20º y 21 º Exposición Especializada BBCA

RESULTADOS

Mr.   William “Sandy” Gunn (Canadá)
            

Resultados

Nombre del Ejemplar

 

 

 

Mejor Cachorro Especial de Exposicion

1

COOPERMAN VOMRUMMEILSBACH

Sexo opuesto y reservado de Exp. 4 BIANCA DE MI PEQUEÑA BERNA

 

 

 

Mejor Cachorro de Exposicion

7

BRUCE DE FADABRAVA  

Sexo opuesto y reservado de Exp.    

 

 

 

 

 

 

Mejor Joven Macho 10 ATHOS WELT WONDERLAND

Mejor Joven Hembra

15

MOABOM'S COCO CHANEL

 

 

 

CAC Macho

19 

 RINGO BERNER DE PETIT'S SAUVAGES

Reservado

17

ALFALFA DE MI PEQUEÑA BERNA

 

 

 

CAC Hembra

26

ZERMATT'S KIRA

Reservado

25

MIA SUIZA DE PETIT'S SAUVAGES

 

 

 

CGC Macho

23

CGL  FANFARRON VUELTA DE LOS RIOS

Reservado

24

C REYNALDO G DE LA TREGUA

 

 

 

CGC Hembra

29

C LISA MARIE DELLA TORRE D OVARDA

Reservado

28

C HAVANNA DE PETI'S SAUVAGES

 

 

 

Mejor Macho

23 

CGL  FANFARRON VUELTA DE LOS RIOS

Mejor Hembra

29

C LISA MARIE DELLA TORRE D OVARDA

 

 

 

 

 

 

Mejor Joven de Exposicion 

15

MOABOM'S COCO CHANEL

Sexo opuesto y reservado de Exp.

10

ATHOS WELT WONDERLAND

 

 

 

Mejor de Exposicion

23 

CGL  FANFARRON VUELTA DE LOS RIOS

Sexo opuesto y reservado de Exp.

29

C LISA MARIE DELLA TORRE D OVARDA

     

 Mejor Veterano de Exposicion

 30

CGL CAMILA DE LA TREGUA


             Sra.  Elisa  Handel  (Uruguay)

Resultados

Nombre del Ejemplar

 

 

 

Mejor Cachorro Especial de Exposicion

4

BIANCA DE MI PEQUEÑA BERNA

Sexo opuesto y reservado de Exp. 2 ZERMATT'S PANCHO

 

 

 

Mejor Cachorro de Exposicion

8

 SENNENSHUND ROSS II BRAGATION

Sexo opuesto y reservado de Exp. 9 MARGARITA Y DE LA TREGUA

 

 

 

 

 

 

Mejor Joven Macho 11 HANS DAVOS DE COMPAGNON

Mejor Joven Hembra

14

ALEXANDRA DE FADABRAVA

 

 

 

CAC Macho

16

AS DE KING I AM (FISCHL)

Reservado

20

DARWIN SKY BLUE WOLF

 

 

 

CAC Hembra

25

MIA SUIZA DE PETIT'S SAUVAGES

Reservado

26

ZERMATT'S KIRA

 

 

 

CGC Macho

23

CGL  FANFARRON VUELTA DE LOS RIOS

Reservado

22

CGIL CURI NUNATAC

 

 

 

CGC Hembra

28

C HAVANNA DE PETI'S SAUVAGES

Reservado

29

C LISA MARIE DELLA TORRE D OVARDA

 

 

 

Mejor Macho

23 

CGL  FANFARRON VUELTA DE LOS RIOS

Mejor Hembra

25

MIA SUIZA DE PETIT'S SAUVAGES

 

 

 

 

 

 

Mejor Joven de Exposicion 

14

ALEXANDRA DE FADABRAVA

Sexo opuesto y reservado de Exp.

11

HANS DAVOS DE COMPAGNON

 

 

 

Mejor de Exposicion

23 

CGL  FANFARRON VUELTA DE LOS RIOS

Sexo opuesto y reservado de Exp.

14

ALEXANDRA DE FADABRAVA

     

 Mejor Veterano de Exposicion

 30

CGL CAMILA DE LA TREGUA

 

 

 

       

Boyero de Berna Club Argentino
infobbca@yahoo.com.ar