1º y 2º Exposición Especializada BBCA

RESULTADOS

    Exposicion Nº 1
    Juez: Gerardo Paolucci

Resultados

Nombre del Ejemplar

 

 

 

Mejor Cach. Especial de Exposicion

2

Pappo de Petit’s Sauvages

Sexo opuesto y reservado de Exp.

8

Tia Nacha de Petit’s Sauvages

 

 

 

Mejor Cachorro de Exposicion

9

Fermin de Los Cedros

 

 

 

Mejor Joven Macho

10

Bono de La Cruz Blanca

Mejor Joven Hembra

24

Berner Ginger de Petit’s Sauvages

 

 

 

CAC Macho

28

Turan de La Tregua

Reservado

27

Demetrio de Huircalef

CAC Hembra

40

Petra de Petit’s Sauvages

Reservado

37

Zermatt’s Helen

CGC Macho

33

CDGJL Boomerang Vuelta de los rios

Reservado

32

C Rodrigo de Petit’s Sauvages

CGC Hembra

45

CEG Dulcinea de Huircalef

Reservado

44

C Winona de Petit’s Sauvages

 

 

 

Mejor Macho

33

CDGJL Boomerang Vuelta de los rios

Mejor Hembra

40

Petra de Petit’s Sauvages

 

 

 

Mejor Veterano Macho

48

CGL Ansur de La Septima Sala

Mejor Veterano Hembra

49

CGIL Kiska Von Der Roemerlinde

 

 

 

Mejor Joven de Exposicion 

24

Berner Ginger de Petit’s Sauvages

Sexo opuesto y reservado de Exp.

10

Bono de La Cruz Blanca

 

 

 

Mejor de Exposicion

33

CDGJL Boomerang Vuelta de los rios

Sexo opuesto y reservado de Exp.

24

Berner Ginger de Petit’s Sauvages

 

 

 

Exposicion Nº 2
 Juez: Marcela Betina Sammartino 

Resultados

Nombre del Ejemplar

 

 

 

Mejor Cach. Especial de Exposicion

4

Ithan  de Petit’s Sauvages

Sexo opuesto y reservado de Exp.

7

Keith de Petit’s Sauvages

 

 

 

Mejor Cachorro de Exposicion

9

Fermin de Los Cedros

 

 

 

Mejor Joven Macho

17

Berner Dokk de Petit’s Sauvages

Mejor Joven Hembra

24

Berner Ginger de Petit’s Sauvages

 

 

 

CAC Macho

28

Turan de La Tregua

Reservado

25

Grieg de La Costa Galante

CAC Hembra

42

Electra Vuelta de los rios

Reservado

37

Zermatt’s Helen

CGC Macho

33

CDGJL Boomerang Vuelta de los rios

Reservado

32

C Rodrigo de Petit’s Sauvages

CGC Hembra

46

C Gretel Paington

Reservado

45

CEG Dulcinea de Huircalef

 

 

 

Mejor Macho

33

CDGJL Boomerang Vuelta de los rios

Mejor Hembra

46

C Gretel Paington

 

 

 

Mejor Veterano Macho

48

CGL Ansur de La Septima Sala

Mejor Veterano Hembra

49

CGIL Kiska Von Der Roemerlinde

 

 

 

Mejor Joven de Exposicion 

24

Berner Ginger de Petit’s Sauvages

Sexo opuesto y reservado de Exp.

17

Berner Dokk de Petit’s Sauvages

 

 

 

Mejor de Exposicion

33

CDGJL Boomerang Vuelta de los rios

Sexo opuesto y reservado de Exp.

46

C Gretel Paington

 

Boyero de Berna Club Argentino
infobbca@yahoo.com.ar