6º y 7 º Exposición Especializada BBCA

RESULTADOS

    Exposicion Nº 6
    Juez: Enrique Filippini

Resultados

Nombre del Ejemplar

 

 

 

Mejor Cach. Especial de Exposicion

1

D'Artagnan de Urkan

 

 

 

 

 

 

Mejor Cachorro de Exposicion

5

Amanda del Canton Sur

Sexo opuesto y reservado de Exp.

Elvis Sky Blue Wolf

     

Mejor Joven Macho

6

Ithan de Petit's Sauvages

Mejor Joven Hembra

9

Charis de La Cruz Blanca

 

 

 

CAC Macho

16

Fanfarron Vuelta de los Rios

Reservado

12

Bumer de Urkan

CAC Hembra

19

Faustina del Espiritu Santo de La Tregua

Reservado

18

Nikka Berner de Petit's Sauvages

CGC Macho

17

CDGJL Boomerang Vuelta de los rios

Reservado

 

 

CGC Hembra

26

C Zermatt's Helen

 

 

 

 

 

Mejor Macho

17

CDGJL Boomerang Vuelta de los rios

Mejor Hembra

19

Faustina del Espiritu Santo de La Tregua

 

 

 

Mejor Veterano Macho

27

ACEGLM Sisson de Petit's Sauvages

 

 

 

 

 

 

Mejor Joven de Exposicion 

9

Charis de La Cruz Blanca

Sexo opuesto y reservado de Exp.

6

Ithan de Petit's Sauvages

 

 

 

Mejor de Exposicion

19

Faustina del Espiritu Santo de La Tregua

Sexo opuesto y reservado de Exp.

27

ACEGLM Sisson de Petit's Sauvages

 

 

 

Mejor Veterano de Exposicion 27 ACEGLM Sisson de Petit's Sauvages

Exposicion Nº 7
 Juez: Angel Varchetta  

Resultados

Nombre del Ejemplar

 

 

 

Mejor Cach. Especial de Exposicion

1

D'Artagnan de Urkan

 

 

 

 

 

 

Mejor Cachorro de Exposicion

5

Amanda del Canton Sur

Sexo opuesto y reservado de Exp.

3

Elvis Sky Blue Wolf

     

Mejor Joven Macho

7

Darwin Sky Blue Wolf

Mejor Joven Hembra

9

Charis de La Cruz Blanca

 

 

 

CAC Macho

15

Cachu Boy de Petit's Sauvages

Reservado

12

Bumer de Urkan

CAC Hembra

19

Faustina del Espiritu Santo de La Tregua

Reservado

18

Nikka Berner de Petit's Sauvages

CGC Macho

16

Fanfarron Vuelta de los rios

Reservado

 

CGC Hembra

26

C Zermatt's Helen

 

 

 

 

 

 

Mejor Macho

16

Fanfarron Vuelta de los rios

Mejor Hembra

19

Faustina del Espiritu Santo de La Tregua

 

 

 

Mejor Veterano Macho

27

ACEGLM Sisson de Petit's Sauvages

 

 

Mejor Joven de Exposicion

9

Charis de La Cruz Blanca

Sexo opuesto y reservado de Exp.

7

Darwin Sky Blue Wolf

 

 

 

 Mejor de Exposicion

16 

Fanfarron Vuelta de los rios

Sexo opuesto y reservado de Exp

19

Faustina del Espiritu Santo de La Tregua

 

 

 

Mejor Veterano de Exposicion 27 ACEGLM Sisson de Petit's Sauvages

 

Boyero de Berna Club Argentino
infobbca@yahoo.com.ar